PROGRAMMA ALLENAMENTI DI PREPARAZIONE ATLETICA/TECNICA

DAL 28 AL 04 DICEMBRE 2022

(*) Gli allenamenti dei gruppi giovanili possono essere soggetti a modifiche sulla base della disponibilità dei

gruppi oppure a causa di partite concomitanti.

Gli avvisi saranno dati dagli allenatori e comunicati mezzo Gruppo WhatsApp.

Gli allenamenti al coperto o scoperto saranno effettuati in ossequio alle normative di contrasto alla diffusione del Covid

 

 ARCHIMEDE (Tensostatico)

Gruppo Lunedì 28
Martedì 29
Mercoledì 30
Giovedì 01
Venerdì 02
Sabato 03
Domenica 04

Aquilotti

Arancio

        18.00-19.00    

Under 14

Elite

Maschile

    19.00-20.30   19.00-20.30

19.00 Gara

Vs

N.B.Lecce

 

Under 15

Eccellenza

Maschile

18.00-19.30

19.30 Gara

Vs

For.Franc.

16.00-17.30  

15.30-16.30

Studio WOD

15.00-16.00  

Under 17

Silver

Maschile

15.30-16.30

Studio WOD

  20.30-22.00   20.30-22.00    

Under 17

Eccellenza

Maschile

 

   

15.30-16.30

Studio WOD

  14.00-15.00  

Under 17

Silver/Verde

Maschile

20.00 Gara

De Florio Vs

N.P. Mottola

  17.30-19.00    

16.30 Gara

De Florio Vs

MagnaGrecia

 

74020

Giovanili

16.00-18.00 15.30-19.00   16.00-22.00 16.00-18.00   09.00-13.00

Baskin

            17.30-19.00

Gare fuori

Casa

 
     

18.30 U17Silv.

Gara Vs

Y.B.Massafra

   

10.00 U17

CSEN Gara Vs

Pall. Oria

 

 

TURSPORT (San Vito)

Gruppo Lunedì 28
Martedì 29
Mercoledì 30
Giovedì 01
Venerdì 02
Sabato 03
Domenica 04

Under 17

Eccellenza

Maschile

16.00-17.30  

19.30 Gara

Vs

CUS Bari

  18.30-20.00    

 

 BATTISTI

Gruppo Lunedì 28
Martedì 29
Mercoledì 30
Giovedì 01
Venerdì 02
Sabato 03
Domenica 04

Under 17

CSEN

Maschile

 20.30-22.00       20.30-22.00     

 

PACINOTTI

Gruppo Lunedì 28
Martedì 29
Mercoledì 30
Giovedì 01
Venerdì 02
Sabato 03
Domenica 04

Under 13

CSEN

Maschile

       

16.30 Gara

CSEN Vs

Limongelli

   

Under 13

Regionale

Maschile

      16.00-17.30      

Under 14

Elite

Maschile

      16.45-18.15      

Under 15

Eccellenza

Maschile

      17.30-19.00      

Under 17

Silver/Verde

Maschile

        19.00-20.30    

Under 17

Silver

Maschile

  17.30-19.00          

Under 17

Eccellenza

Maschile

  16.00-17.30          

Gruppo

PinK

Femminile

16.15-17.15   16.30-17.30   18.00-19.00    

Under 13

Regionale

Femminile

17.15-18.30            

Under 13/14

Regionale

Femminile

    19.15-20.45        

Under 17

Regionale

Femminile

    17.30-19.00 19.00-20.30      

 

 MARTELLOTTA (Palestra Interna)

Gruppo Lunedì 28
Martedì 29
Mercoledì 30
Giovedì 01
Venerdì 02
Sabato 03
Domenica 04

 Pulcini

16.30-17.30

Palestra Piccola

 

16.30-17.30

Palestra Piccola

 

16.00-17.00

Palestra Piccola

   

Scoiattoli

17.30-18.30   17.30-18.30   17.00-18.00

 16.00-19.00

Concentr.

Scoiattoli

 

Aquilotti

Arancio

18.30-19.30   16.30-17.30        

Aquilotti

Blu

16.30-17.30   19.30-20.30   16.00-17.00    

Esordienti

19.30-20.30   18.30-19.30   19.30-20.30    

Under 13

Regionale

Maschile

20.30-22.00            

Under 13/14

Regionale

Femminile

        20.30-22.00    

Under 17

CSEN

Maschile

    20.30-22.00        

Baskin

        18.00-19.30