PROGRAMMA ALLENAMENTI DI PREPARAZIONE ATLETICA/TECNICA

DAL 14 AL 20 GIUGNO 2021

(*) Gli allenamenti dei gruppi giovanili possono essere soggetti a modifiche

sulla base della disponibilità dei gruppi oppure a causa di partite concomitanti.

Gli avvisi saranno dati dagli allenatori e comunicati mezzo Gruppo WhatApp

ARCHIMEDE

Gruppo Lunedì 14
Martedì 15
Mercoledì 16
Giovedì 17
Venerdì 18
Sabato 19
Domenica 20

Under 13

 

   18.50-20.20
       

Under 13/14

        19.10-20.40    

Under 14

 17.10-18.40    

 

 

 

 

Under 14/15

  08.30-09.30          

Under 15

15.30-17.00   15.30-17.00    17.30-19.00    

Under 15/16

 

09.30-10.30

20.20-22.00

         

Under 16

15.30-17.00    
       

Under 16/18

    17.10-18.40   09.00-10.30    

Individuali

    08.30-09.45  08.30-09.45  10.30-11.30  09.00-11.00  

Esordienti

          11.10-12.30  
 Femminile  

Ore 17.00

Gara Vs Bari

         

Dynamic

     20.30-22.00        

Polisportiva

74020

18.40-23.00 

15.00-17.00

18.40-20.10

   15.00-21.30

15.00-17.30

20.50-22.00

 18.30-20.00

 
GARE FUORI CASA
 

Ore 19.30 Under 15

Gara Vs

S.Rita

   

Ore 16.30 Under 13

Gara Vs

S.Rita

     

Fra un allenamento e il successivo i coach provvedono per il deflusso e flusso atleti.

Divieto assoluto di assembramento Atleti e Genitori

Lo staff si riserva il diritto di decidere se l’allenamento fisico debba essere svolto alla Martellota o all’Archimede.

  • Si usa la mascherina in entrata, in uscita e sosta
  • Si entra quando autorizzati dalla zona indicata come ingresso
  • Si passa dal tavolo per temperatura e smarcamento
  • Si porta il pallone personale
  • Si porta sanificante per le mani
  • Si esce dalla zona indicata come uscita

 

MARTELLOTTA

Gruppo Lunedì 14
Martedì 15
Mercoledì 16
Giovedì 17
Venerdì 18
Sabato 19
Domenica 20
Campo A - B - C Scoperto

Pulcini

 

 17.20-18.20

Campo B

   

17.20-18.20

Campo B

   

Scoiattoli

 

18.30-19.30

Campo B

   

18.30-19.30

Campo B

   

PinK

 

17.00-18.20

Campo A

   

18.30-20.00

Campo A

   

Aquilotti

 

18.30-20.00

Campo A

   

17.00-18.20

Campo A

   

Esordienti

             Gara Vs Francavilla

Under 13 Femminile

17.30-18.30

Campo A

   

18.00-19.00

Campo A

     
Fondamentali Femminile

18.30-19.30

Campo A

 

18.30-19.30

Campo A

       
Millenium      

19.00-20.30

Campo A

     

Polisportiva

MiniVolley

19.00-20.00

Campo B

 

19.00-20.00

Campo B

 

     
Under 13          

 

 
Under 14      

Preparazione

Atletica su

orario dei coach

     
Under 15    

15.30-17.00

Campo A

Preparazione

Atletica su

orario dei coach

     
Under 16      

Preparazione

Atletica su

orario dei coach

     
Under 18

15.30-17.00

Campo A

 

 

Preparazione

Atletica su

orario dei coach

 

   

Femminile

     

Preparazione

Atletitica su

orario dei coach

     
Tecnica

15.00-16.00

su prenotazione

 

15.00-16.00

su prenotazione

 

15.00-16.00

su prenotazione

 

 

Fra un allenamento e il successivo i coach provvedono per il deflusso e flusso atleti.

Divieto assoluto di assembramento Atleti e Genitori

Il tecnico del Lunedì Mercoledì e Venerdì è riferito ai ragazzi/e che hanno deciso di continuare l’attività solo all’aperto.

  • Si usa la mascherina in entrata, in uscita e sosta
  • Si entra quando autorizzati dalla zona indicata come ingresso
  • Si passa dal tavolo per temperatura e smarcamento
  • Si porta il pallone personale
  • Si porta sanificante per le mani
  • Si esce dalla zona indicata come uscita